Разделив некоторое целое число на 15,Боря получил в остатке 8,а разделив его на 20,он получил в

остатке 17. Покажи,что Боря ошибся

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

15а+8=20b+17

15a-20b=9

5(3a-4b)=9

3a-4b=9/5

Последнее равенство не может быть истинным ни для каких целых значений a и b.