В школе 600 учащихся число мальчиков относится к числу девочек как 3 : 2 сколько в школе мальчиков

и сколько девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Мальчиков 3 части, а девочек 2 части. Обозначим одну часть за х. Всего детей 3х+2х=600, откуда получаем: 5х=600, х=600:5, х=120
Мальчиков: 120*3=360.
Девочек: 120*2=240.
Проверка: 240+360=600.

Отвечает Губченко Настя.

Пусть мальчиков-3х, тогда девочек-2х. Зная что общее число 600 имеем уравнение:
3х+2х=600
5х=600
Х=120
Мальчиков: 3*120=360
Девочек:2*120=240
Ответ:Мальчиков-360;Девочек-240.
Как-то так)