Задача: Расстояние между домом и магазином 600 м. Дедушка преодолевает расстояние от дома до

магазина за 5 минут, а бабушка это расстояние проходит за 6 минут. На сколько метров в минуту скорость дедушки быстрее, чем у бабушки

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
1)600:5=120(м/мин) - скорость дедушки
2)600:6=100(м/мин)- скоромть бабушки
3)120-100=20(м/мин) - больше скорость дедушки, чем у бабушки
Ответ: на 20 м/мин скорость дедушки больше, чем бабушки.
Отвечает Шкаликова Дарина.
600:5=120(метров/мин)скорость дедушка
600:6=100(метров/мин)скорость бабушки
120-100=20(метров/мин)на столько скорость дедушки больше чем скорость бабушки