Для Ильи Муромца в кузнице ковали кольчугу,На рукава пошла третья часть всех колец,необходимих для

кольчуги,по1583 кольца на каждый рукав.Сколько колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

1583*2 = 3166 кольца пошло на рукава

3166*3:1 = 9498 колец выковали кузнецы для кольчуги Ильи Муромца.

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

1583 *2 = 3166 колец пошло на рукава

3166 = 1/3 колец

3166 * 3 = 9498 колец пошло на всю кольчугу

Ответ: 9498 колец