В парке Солнечного города коротышки посадили в ряд аллею деревьев. Через год между каждыми двумя

соседними деревьями посадили еще по одному. Еще через год проделали тоже самое. Стало 125 деревьев. Сколько их было изначально?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Вероника.
1 год посадили - х деревьев
2 год посадили - х-1 деревьев
3 год посадили - (х+х-1)-1 деревьев
х+х-1+(х+х-1)-1=125
2х-1+2х-1-1=125
4х=125+3
4х=128
х=128:4
х=32 дерева посадили в 1 год
2) 32-1=31 дерево посадили во второй год
3) (32+31)-1=62 дерева посадили в третий год
Отвечает Дрёмина Василиса.
Пусть сначала их было х. Тогда на второй год в промежутки посадили х-1.
А на третий год посадили(х-1)×2. Стало 125.
х+х-1+(х-1)×2=125
х+х+2х=125+1+2
4х=128
х=32 посадили в первый год