Одна из сторон четырехугольника равна 18 см,вторая сторона в 2 раза меньше первой,а третья-на 5 см

больше второй и на 6 см меньше четвертой.Вычислите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрик Андрей.
Не знаю,правильно или нет.Ну думаю,что
если первая стороны 18 см,то вторая =9,третья=14,четвертая =20
Периметр тогда равен: 61 
1 сторона =18
2 сторона = 18:2=9
3 сторона= 9+5=14
4 сторона= 14+6=20
P=18+20+14+9=61