Найдите корень уравнения x^{2} +12=7х. . если уравнение имеет более одного корня. ответе укажите

меньший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

X^2+12=7x
x^2-7x+12=0
D=(-7)^2-4*1*12=1
x1=(7-1)/2=3
x2=(7+1)/2=4
Ответ: 3