В бассейн имеющий форму прямоуольного параллелепипедв ежесекудно поступает 0,8 л воды и ежесекудно

выливается 0,75 л воды. Длина бассейна равна 4,05 м, ширина - 120 см, глубина - 75 см. за сколько часов наполниться бассейн. Помогите прошу заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

1) 0,8-0,75=0,05 (л) - прибавляется воды в бассейне за 1 с
2) 4,05 м =40,5 дм -длина бассейна
3) 120 см = 12 дм -ширина бассейна
4) 75 см = 7,5 дм - высота бассейна
5) 40,5*12*7,5 = 3645 (дм³) - объём бассейна
6) 3645 дм³ = 3645 л - объём бассейна
7) 3645:0,05= 72900 (с) - потребуется для заполнения бассейна водой
8) 1 ч =3600 с 
9) 72900:3600= 20,25 (ч) = 20 ч 15 мин - потребуется для заполнения бассейна водой