X-(x/3)=100 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Х-(х:3)=100
х-100=х:3
3х-300=х
3х-х-300=0
2х-300=0
2х=300
х=150
Проверка:
150-(150:3)=100
150-50=100
100=100