Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые площади.Сторона квадрата равна 6 см. Найдитепериметр

прямоугольника если его длина 9см. пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Если сторона квадрата равна 6, то его площадь равна 36 (6*6), следовательно площадь прямоугольника тоже равна 36.
Получается, сторона прямоугольнка = 36/9=4
Периметр прямоугольника = 4+4+9+9=26