Длина прямоугольника равна 32 см.на сколько квадратных сантиметров уменьшится площадь этого

прямоугольника,если его ширину уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
Решение:
Пусть x – ширина прямоугольника
Площадь прямоугольника вычисляем по формуле S=a*b, где a – длина прямоугольника, а b- ширина.
Тогда первоначальная площадь прямоугольника составит:

S1=32*x (см2)
Уменьшим ширину прямоугольника на 5 см, тогда площадь прямоугольника составит:
S2=32(x-5)=32x-160 (см2
)
Вычислим разницу: S1-S2=32*x-(32*x-160)= 32*x -32*x +160=160 см2 Ответ: Если ширину прямоугольника уменьшить на 5 см, его площадь уменьшиться на 160 см2