Маленькое тело скользит по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью 4 м/с и въезжает на

подъем. На какую высоту (в см) над уровнем плоскости поднимется тело? g= 10 м/с2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.
Закон сохранения энергии:
Ек макс=Е п макс
mv²/2=mgh
v²/2=gh
h=v²/2g
h=16/20=0.8 м