Из деревни Верево в противоположных направлениях одновременно выехали автомайбелист и велосепедист.

На каком растоянии друг от друга они были через 2 часа ,если автомабиль двигался со скоростью 60 км\ч ,а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.
1) 60:5=12(км/ч) скорость велосипедиста
2)60+12=72(км/ч) V отдаления
3)72*2=144(км) они были через 2 часа
Отвечает Феннич Саня.
Скорость удал=72км/ч значит S=144км