На окраску квадратного пола со стороной 3 м пошло 1,2 кг краски. Сколько краски пойдет на окраску

квадрат­ного пола со стороной 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Площадь квадрата со стороной 3 м равна  S=3*3=9 м² .
Площадь пола со стороной 6 м равна S=6*6=36 м² .
На окраску 9 м² пола идёт 1,2 кг краски.
36 м² больше, чем  9 м² в  36:9=4 раза.
Значит и краски пойдёт в 4 раза больше, то есть
           1,2 кг*4=4,8 кг .
Отвечает Миняйло Саша.

площадь первого пола 3*3=9м кв.

Площадь второго пола 6*6=36 м кв.

площадь 2 поло 36:9=4 раза больше первого, значит и краски уйдет в 4 раза больше, следовательно уйдет 1.2кг* 4=4.8кг краски