В доме 100 квартир одно двух и трёхкомнатных однокомнатных квартир 1/4 часть всех квартир а

двухкомнатных 3/5 оставшихся квартир сколько в этом доме трёхкомнатных квартир ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
Количество однокомнатных квартир: 100*1/4 = 25
Соответственно двух- и трёхкомнатных: 100-25 = 75
Двухкомнатных: 3/5 * 75 = 45
Значит трёхкомнатных: 75 - 45 = 30