РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ ,ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! 5 : 5/6 +1(целая ) 2/7 * 5(целых) 5/6 - 4(целых)

3/4=

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ ,ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!
5 : 5/6 +1(целая ) 2/7 * 5(целых) 5/6 - 4(целых) 3/4=
1. 5 : 5/6 = 5*6/5 = 6
2. 1 2/7*5 5/6 = 9/7 * 35/6 = 15/2
3. 4 3/4 = 19/4
4. ......=6 + 15/2 - 19/4=24/4+30/4-19/4=(54-19)/4= 35/4 = 8 3/4