1. Реши задача. Бабушке 64 года, а внучке 8 лет. Во сколько раз бабушка старше внучки? На сколько

лет внучка младше бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1) 64 : 8 = (в) 8 раз бабушка старше внучки
2) 64 - 8 = (на) 56 лет внучка младше бабушки
Ответ: в 8раз бабушка старше внучки; на 56 лет внучка младше бабушки.
Отвечает Чупров Руслан.
1) 64:8=8 - во столько раз бабушка старше внучки
2) 64-8=56 - на столько внучка младше бабушки
Ответ: в 8 раз и на 56 лет.