Помогите решить задачу. Одна сторона треугольника равна 16,2 см , другая на 4,17 меньше , а третья

в 2 раза больше 2-ой . Найти Р-треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
16.2-4.17 = 12.03 см -вторая сторона треугольника
12.03*2 = 24.06 см - третья сторона треугольника
Периметр - сумма длин всех сторон  т. е.
периметр треугольника = 16.2+12.03+24.06 = 52.29 см
Отвечает Пелогейчик Виолетта.
1) 16,2-4,17=12,03 см длина второй стороны
2) 12,03*2=24,06 см длина третьей стороны
3) Р=16,2+24,06+12,03=52,29см