РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,СОСТАВИВ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ. 1) БУЛОЧКА СТОИТ 8 РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО СТОЯТ 3 ТАКИЕ БУЛОЧКИ? 2)

СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ КУПИТЬ НА 40 РУБЛЕЙ, ЕСЛИ ОДНА ТЕТРАДЬ СТОИТ 10 РУБЛЕЙ. 3) КУПИЛИ 5 УЧЕБНИКОВ НА 50 РУБЛЕЙ. СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН УЧЕБНИК ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

1) 8*3=24(р.)
Ответ: 3 булочки стоят 24 рубля,
2)40:10=4(т.)
Ответ: Можно купить 4 тетради.
3)50:5=10(р.)
Ответ:Один учебник стоит 10 рублей.

Отвечает Маховская Юлия.

Задача 1.
булочка-8 рублей }?, в 3 раза больше.
решение: 8*3=24 рубля (стоят 3 булочки).