Найдите наименьшее общее кратное чисел 16 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Наименьшее кратное 2, ту оба числа четные

Отвечает Абыз Дильназ.

16 = 2*2*2*2
20=2*2*5
наименшее общее кратное 2*2*2*2*5= 80