На книжной ярмарке в первый день продали 8 700 книг. Это на 1 800 книг больше, чем продали во 2ой

день. Всего за 3 дня продали 24 500 книг. Сколько книг продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

8700 - 1800 = 6900 (к) продали во второй день
24 500 - (8 700 + 6 900) =8 900 (к)
Ответ: 8 900 книг продали в третий день

ПОЖАЛУЙСТА, поставь мой ответ ЛУЧШИМ

0 1
Отвечает Жаброва Маша.

1 день - 8700                                                                                                            2 день - 8700-1800                                                                                                     3 день -?                                                                                                          всего продали - 24500                                                                                             1) 8700-1800=6900(кн) продали во второй день                                                  2) 6900+8700=15600(кн) продали за 2 дня                                                           3) 24500-15600=8900(кн) продали в третий день                                           Ответ: 8900 книг                                                                                         МОЖНО ОДНИМ ДЕЙСТВИЕМ: 24500-(8700+8700-1800)=8900(кн)