С одного участка собрали 120 кг картофеля а с другого на 40 кг меньше. Сколько кг картофеля собрали

с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
120 кг - 40 кг= 80 кг 
120 + 80 = 200 кг
Отвечает Гомулькин Никита.
1]120-40=80(кг)-картофеля собрали со второго участка.
2]120+80=200(кг)-картофеля собрали всего.