от двух лыжных баз расстояние между которыми равно 60 км. в 8 часов утра вышли 2 лыжника.Скорость

одного 14км\ч. с какой скоростью шел друругой лыжник,если он встретил первого лыжника через 3 часа после начала дввижения.Скоько км. прошёл до встречи первый лыжник? Сколько км. прошел второй лыжник? какова скорость второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

1)60:3=20км/ч-скорость сближения.

2)20-14=6км/ч-скорость второго.

3)14*3=42км-прошёл первый за 3 часа.

4)6*3=18км/ч-прошёл второй.

Отвечает Мутаф Ваня.

1)14*3=42(км) - путь первого лыжника

2)60-42=18(км) - путь второго лыжника

3)18 : 3=6(км/ч) - скорость второго лыжника