Площадь Северно Ледовитого Океана равна 14 750 000 км. В зимний период десятая часть не покрывается

льдом.Вычислите площадь северно ледовитого океана,которая покрывается льдом.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.
14750000%100*10=1475000КМ  НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ
14750000-1475000=13275000КМ    ПОКРЫВАЕТСЯ ЛЬДОМ
Отвечает Сериков Оралхан.
14750000-147500=13275000 не покрывается