Сократить дроби с натуральными числителями и знаменателями 2a/8ab 15mkt/34mt 18dcm/45bdmk xy/4mnxy

mh^2/mnk 3a^2b/6ab 4c/8c ^2d 15xy^2/20x^2yz срочно дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Куевда Никита.
 \frac{2a}{8ab}= \frac{1}{4a};  \\ \frac{15mkt}{34mt}=\frac{15k}{34};  \\ \frac{18dcm}{45bdmk}=\frac{2c}{5bk}; \\ \frac{xy}{4mnxy}=\frac{1}{4mn};

\frac{mh^2}{mnk}=\frac{h^2}{nk}; \\ \frac{3a^2b}{6ab}=\frac{a}{2}; \\ \frac{4c}{8c^2d}=\frac{1}{2cd}; \\ \frac{15xy^2}{20x^2yz}= \frac{3y}{4xz}.