Из входа в парк отдыха клоун вручил каждому малышу по одному сахарному петрушку.до обеда он угостил

на 15 малышей больше, чем после обеда. сколько малышей получили сахарные петрушки до обеда, и сколько -после обеда, если всего клоун раздал 95петушков?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюха Валерия.

Пусть после обеда угостил хмалышей,тогда до обеда х +15.Всего 95.
х+х+15=95
2х=95-15
2х=80
х=80:2
х=40-после обеда
40+15=55до обеда.