Найди сторону равностороннего треугольника,периметр которого в 5 раз больше периметра

равностороннего треугольника ABC со стороной 2,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
2,2*5=11 см сторона равностороннего труегольника, периметр которого в 5 раз больше периметра равностороннего треугольника ABC со стороной 2,2 см.
Отвечает Абрашин Гриша.
P/p(ABC)=3a/3b=a/b=5 -это коэффициент подобия⇒ a=5b=5*2,2=11