Из 100 м ткани пошили халаты и платья.Пошили 13 халатов,тратят на каждый по 4 м и 16

платьев.Сколько метров ткани тратят на одно платье

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

3 метра.

100-(13*4)=52 на 13 халатов

100-52=48 - осталось на все платья.

48/16=3 на одно платье.

Отвечает Ванурин Дима.
13*4=52(м)- потратили на халаты
100-52= 48 (м) - потратили на платья
Ответ: 48м