Автомобилист выехал из пункта A и доехал в пункт B за 3 часа со скоростью 72км/что. На обратный

путь он потратил 4 часа. На сколько автомабилист уменьшил свою скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
3*72=216 ч (расстояние от пункта А до Б)
216/4 = 54 км/ч ( скорость автомобиля на обратном пути)
Отвечает Азаров Даниил.
72*3=216 км расстояние между А и В                                                                      216:4=54 км/час скорость автомобилиста на обратном пути                                72-54=18км/час (на 18 км/час уменьшил скорость на обр.пути)