Разность двух чисел 342. одно из них в 7 раз меньше другого. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.

Пусть меньшее число х.Тогда большее 7х.

7х-х=342

6х=342

х=57

Значит большее 57*7=399

Ответ:57 и 399

Отвечает Аркадьева Алиса.

пусть первое число (уменьшаемое) - 7х, (если одно число меньше другого в 7 раз, то соответственно другое в 7 раз больше)

тогда второе число (вычитаемое) - х

получим:

7х-х=342

6х=342

х=57

57*7=399

проверяем 399-57=342

Ответ:57 и 399