Двузначное число в сумме с числом,записанным теми же цифрами,но в обратном порядке даёт полный

квадрат.Найдите наибольшее такое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.
Х - число десятков
y - число единиц

само число будет 10x+y
число написанное в обратном порядке 10y+x

т.е. нужно чтобы их сумма дала полный квадрат
11x+11y = z(полный квадрат)
11(x+y)=z
чтобы был полный квадрат, х+у=11
максимальное число будет, если х - максимально, т.е. равно 9 (наибольшая цифра)⇒y=11-9=2

Ответ 92