Вычислите неизвестные члены пропорций 104/65=72/у


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
104у = 65 ·72
104у = 4680
у = 4680 : 104
у = 45
Отвечает Пилип'як Арсен.
104/65 = 72/y
1,6 = 72/y 
y = 72 : 1,6 
y = 45