Катер был в пути 2:00 проплывая 80 километров в час Сколько времени потребуется моторные лодки

чтобы проехать этот же путь если она будет проезжать 40 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
1)2*80=160 (км)-весь путь
2)160:40=4(мин)- потребуется моторной лодке
Ответ:4 минуты