Фёдор за 3 минуты пробежал 360м сколько метров Фёдор пробежит за один час если будет бежать с той

же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
360:3=120м/мир скорость Федора
120*60=7200м пробежит за час
Отвечает Потанцев Роман.
В минуте 60 секунд. 3 минуты=180 секунд
скорость=расстояние/время
360/180=2м/с
в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, получается в часе 3600секунд
2м/с*3600с= 7200м=7,2км