СРОЧНО!!!!!!!!!! помогите решить : скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы скорость акулы

на 25 км/ч меньше скорости дельфина. какова скорость каждого животного

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
25*2=50-км\ч- дельфин
50(км\ч) дельфин
25(км\ч) акула

Отвечает Халитова Диляра.
Скорость дельфина в 2 раза больше скорости акулы. скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости дельфина. какова скорость каждого животного?» 50 и 25
скорость дельфина=х 
скорость акулы=у система: 
2*х=у 
х+25=у 2*х=х+25 
решаем: х=25,у=50
пускай скорость акулы = х тогда: 
x + 25 = 2x 
x = 25