В школу из за болезни не ходят 9 четвероклассников Это составляет треть деветнадцатых всех учащихся

четвёртых классов для экскурсионной поезди был заказан автобус в котором 45 посадочных мест Хватит ли мест учащимся если болеющие ученики на экскурсию не поедут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
9:3/19=9*19/3=3*19=57(чел) всего
57-9=48(чел) без болеющих учеников
Ответ: мест не хватит в автобусе .