В 6-В классе количество девочек составляет 2/3 количества мальчиков.Сколько процентов учащихся

класса-девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.
Х-мальчиков
2/3х-девочек
х+2/3х=100
5/3х=100
х=100:5/3=100*3/5=20*3=60

60*2/3=20*2=40%-девочки