Мастер и ученик вместе за 6 часов изготовили 288 деталей. мастер за 1 час делает в 2 раза больше

деталей, чем ученик. какова часовая производительность мастера и ученика? помогите плииз!!! очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
288÷6=48 деталей они делают в час
48÷3(части т.к мастер делает в 2 раза больше 2части,а ученик 1)=16 дет -ученик
16×2=32 дет -мастер
Проверка:16+32=48×6=288
Ответ:32 детали часовая производительность мастера..16 деталей часовая производительность ученика