Лист картона имеет форму прямоугольника длина которого 48 см а ширина 40 см этот лист надо

разрезать без отходов на равные квадраты при этом сторона квадрата не должна превышать 100 см какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа и сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
Находим наибольший общий делитель
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
40 = 2 * 2 * 2 * 5
НОД (48, 40) = 2 * 2 * 2 = 8 см
квадраты 8 на 8 см