Какая масса воды образуется при взаимодействии 1,8 г. водорода с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.
2H2+O2=2H2O

1)n(H2)=m/M=1.8/2=0.9 моль
2)n(h20)=n(H2)=0.9 моль
3)m(H20)=n*M=0.9*18=16.2 г