Из 18 метров ткани можно сшить 15 брюк. Сколько ткани останется если шить 8 брюк?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Карина.

Из 18 м -15 брюк
их х м - 8 брюк
18*8/15=9,6 м ушло на 8 брюк
18-9,6=8,4 м ткани останется

Отвечает Ткалин Дмитрий.

18:15=1.2 м одни брюки
1.2*8=9.6 м. 8 брюк
18-9.6=8.4 м останется ткани