Большая упаковка мармелада стоит 170 рублей. Маленькая 50 рублей. У Сергея была одна купюра в 500

рублей. Он купил две большие упаковки мармелада и столько маленьких,на сколько хватило денег. Сколько рублей сдачи получил Сергей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1. 170×2=340 руб.- за 2 большие
2. 500-340=160 руб. - остаток денег после покупки 2х больших упаковок
3. 160÷50=3 (уп.) (ост.10 руб)
Ответ:3 маленьких упаковок и его сдача составила 10 рублей