Помогите пожалуйста Скорость катера в стоячей воде 15,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.

Сколько километров катер пройдёт за 2 ч против течения и за 3ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

15,8+1,7=17,5км/ч скорость катера по течению
17,5*3=52,5км пройдет катер по течению за 3часа
15,8-1,7=14,1км/ч скорость катера против течения
14,1*2=28,2км пройдет катер против течения за 2часа

Отвечает Трунина Даша.

(15,8-1,7)×2=25 за 2 часа против теч
(15,8+1,7)×3=42,5 за 3 часа по теч