Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 1,6 дм длина в 1,5 раза больше

ширины, а высота на 0,7 дм меньше ширины. Результат округлите до сотых кубического дециметра

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.
V = abc
b = 1.6 дм
a = 1.6/1.5
c = 1.6-0.7 = 0.9 дм
V = 1.6*1.6/1.5*0.9
V = 1.536 дм^3
Округляем: V = 1.54 дм^3