В первом классе много детей и всех зовут по разному. Все дети встали в круг. Между Витей и Катей с

одной стороны 6 детей, а с другой стороны 11 детей, между Витей и Клавой с одной стороны 11 детей, а с другой 6 детей. 1) Сколько детей между Катей и Клавой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
1) 11+6+2=19 (ж.) -всего
4 с одной стороны и 13 с другой стороны
Отвечает Бодолан Мария.
Между Витей и Клавой 6 детей, значит, Клава стоит уже седьмая! 
11-7=4
Между Клавой и Катей четверо детей!