Накануне прощального праздничного ужина в столовую привезли 125 кг муки, на приготовление тортов

израсходовали 1 5 часть муки а из 1 10 части остальной муки приготовили кулебяки с мясом сколько получилось кулебяк если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Израсходовали 1/5 от 125 кг, это 25 кг.
125 - 25 = 100 - это сколько осталось.
1/10 остатка - это 10 килограмм.
Если из 1 кг получается 3 кулебяки, то из 10 получится 10*3=30 
Ответ: 30 шт