Кафельной плиткой надо облицевать часть стены длиной 30дм,шириной 15дм.Плитка имеет форму квадрата

со стороной 3 дм.Сколько необходимо плиток?Помогите пожалуйста(((очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
15/3=5шт
30/3=10шт 
5*10=50шт
Ответ:50 штук
Отвечает Леонов Сергей.
Sстены=30*15=450дм² Sплитки=3*3=9дм² Количество=450:9=50шт