Периметр прямокутника дорівнює 186 см, а одна з його сторін - 32 см. Знайдіть сусідню сторону та

площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кушекенова Дария.
Одна сторона х друга 32 
Р= х + х +32 +32
186 = 2х +64
186-64=2х
2х= 122
х=61
S = 32* 61
S = 1952
Отвечает Нагорная Антонина.
Я в  Украинском не силён если не так понял поправь.

периметр прямоугольника = 186 см.
одна сторона 32 см
значит 186 - 32 - 32 = 122 см это длинна двух других сторон 
122 делим на 2 = 61 см длинна 1 стороны прямоугольника.

Площадь это произведение длины и ширины прямоугольника.

32 умножаем на 61 = 1952 квадратных см.