На заводе трудятся рабочие разной квалификации. Рабочий высшего разряда может выполнить заказ за 12

дней, менее опытный рабочий за 20 дней. Рабочий самой низкой квалификации выполнит этот заказ за 30 дней. За сколько дней выполнят этот заказ бригада из трех рабочих разной квалификации?

Ответы на вопрос

Отвечает Повшук Аліна.
1) 1/12 + 1/20 + 1/30 = 5/60 + 3/60 + 2/60 = 10/60 = 1/6 производительность всех рабочих
2) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 дней
Ответ: за 6 дней выполнят работу все троя вместе работая