В магазине из оставшихся после обеда 54 брикетов мороженого,продали 38 .Сколько брикетов мороженого

продано за день,если утром привезли 100 брикетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
100-54=46 продали до обеда
54-38=16 осталось после обеда
46+38=84 продано за день

Отвечает Мещалкина Настя.
100-54=46 брикетов продали утром
54-38=26 брикетов осталось после обеда
100-26=74 брикета продали